В Москве осужден бывший участковый, пытавшийся завладеть квартирой погибшего гражданина :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

05:15 01/11/2013

В Москве осужден бывший участковый, пытавшийся завладеть квартирой погибшего гражданина

Суд приговорил Ковалева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей

В Москве вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего участкового уполномоченного ОМВД по Алексеевскому району 35-летнего Павла Ковалева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщила 31 октября пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что Ковалев в силу своего служебного положения получил информацию о том, что квартира в жилом доме на проспекте Мира перешла в собственность города, так как один ее владелец скончался, а второй безвестно исчез.

Вместе с сообщниками он по подложным документам оформил право собственности на эту жилплощадь на одну из соучастниц, выдав ее за пропавшую без вести владелицу. Затем Ковалев организовал фиктивную продажу квартиры стоимостью более 10 млн. рублей своему тестю.

После задержания он стал сотрудничать со следствием, дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Суд приговорил Ковалева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

На квартиру, которой пытался завладеть бывший участковый уполномоченный, наложен арест.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки