В Омске перед судом предстанет полицейский, открывший стрельбу на детской площадке :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

00:48 30/10/2013

В Омске перед судом предстанет полицейский, открывший стрельбу на детской площадке

Вечером 29 мая на детской площадке одного из домов между полицейским и его 63-летним соседом произошел конфликт: они поспорили о том, кто из детей, с которыми они гуляли, первым будет кататься на качелях

В Омске передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего эксперта-кинолога УМВД России по Омской области капитана полиции Дениса Нигей за стрельбу на детской площадке. Об этом 29 октября сообщает сайт областной прокуратуры.

Напомним, что Нигей обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что вечером 29 мая 2013 года на детской площадке одного из домов, расположенных на Сибирском проспекте, между полицейским и его 63-летним соседом произошел конфликт: они поспорили о том, кто из детей, с которыми они гуляли, первым будет кататься на качелях. В ходе конфликта полицейский в присутствии детей три раза выстрелил из своего травматического пистолета в пенсионера.

После этого Нигей скрылся с места происшествия. На следующий день его задержали.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ранений носа, плеча и брюшной полости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждения носа являются стойкими и неизгладимыми.

После возбуждения уголовного дела Денис Нигей был уволен из органов полиции.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, пояснив, что действовал в пределах необходимой обороны, однако его доводы были опровергнуты собранными следователем доказательствами, отмечается на сайте регионального управления СК РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки