В Чите сотрудник угрозыска обвиняется в изнасиловании девушки, помогавшей полиции на общественных началах :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

04:51 25/01/2013

В Чите сотрудник угрозыска обвиняется в изнасиловании девушки, помогавшей полиции на общественных началах

Под предлогом необходимости проведения оперативных мероприятий Якушевский вывез девушку в лес, где изнасиловал ее

В Чите передано в суд уголовное дело в отношении бывшего оперативника уголовного розыска Николая Якушевского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщила 23 января пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, Якушевский после полуночи 19 июля 2012 года заехал за своей знакомой 19-летней девушкой, которая в то время помогала правоохранительным органам на общественных началах и неоднократно принимала участие в проводимых ими мероприятиях.

Под предлогом необходимости участия в очередном таком мероприятии он предложил ей вместе с ним проехать в условленное место. Якушевский увез девушку в лес в районе торгового центра «Макси», где изнасиловал ее. После этого он высказал потерпевшей угрозу убийством в случае, если она сообщит о совершенном им преступлении.

Потерпевшая, воспринявшая эту угрозу вполне реально, не побоялась обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Якушевский был, задержан, уволен из органов полиции и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки