В Астраханской области участковый признан виновным в служебном подлоге и халатности :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

01:52 25/01/2013

В Астраханской области участковый признан виновным в служебном подлоге и халатности

Приговором суда Проценко назначено наказание в виде лишения свободы скором на 1,5 года

В Астраханской области вынесен приговор бывшему участковому полиции Валерию Проценко. Он признан виновным в служебном подлоге, а также халатности (ч.2 ст.292, ч.1 ст.293 УК РФ), сообщает 24 января Следственный комитет РФ.

Установлено, что Проценко, получив заявление от местного жителя об избиении, не проверил обстоятельства, при которых были получены данные повреждения, не провел проверочные мероприятия в полном объеме и принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, полицейский приобщил к материалам поддельное объяснение от вышеуказанного гражданина о том, что тот получил травмы по собственной неосторожности в результате падения с лестницы.

Приговором суда Проценко назначено наказание в виде лишения свободы скором на 1,5 года с лишением права занимать должности, связанные с исполнением полномочий представителя власти в государственных, правоохранительных органах и органах местного самоуправления, сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки