В Мурманске возбуждено дело в отношении следователя МВД, из пистолета которого застрелилась его коллега :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

07:59 24/01/2013

В Мурманске возбуждено дело в отношении следователя МВД, из пистолета которого застрелилась его коллега

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия)

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении дежурного следователя отдела полиции № 1 УМВД России по городу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия). Об этом 23 января сообщил СК РФ.

По версии следствия, днем 14 декабря 2012 года следователь в нарушение федеральных и ведомственных нормативно-правовых актов, находясь в служебном кабинете, извлек из кобуры закрепленный за ним заряженный боевыми патронами служебный пистолет «Макарова» и положил его в металлический шкаф, не предназначенный для хранения оружия и боеприпасов. После этого он покинул кабинет. Заместитель начальника следственного отдела полиции, находясь в помещении служебного кабинета дежурного следователя здания, воспользовавшись его отсутствием, извлекла оставленный им пистолет из металлического шкафа и совершила акт самоубийства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки