Нанесли задержанному не менее 67 ударов тупым твердым предметом :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

07:43 24/01/2013

Нанесли задержанному не менее 67 ударов тупым твердым предметом

В совершении данного преступления подозреваются пятеро сотрудников полиции Ярославля

В Ярославе предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ) бывшему полицейскому-водителю батальона полиции центра оперативного управления межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД. Об том 23 января сообщила пресс-служба СК РФ.

Также в совершении данного преступления подозреваются еще четверо сотрудников полиции.

По данным следствия, в июне 2012 года между потерпевшим, находившимся в состоянии опьянения, и сотрудником охранного предприятия во дворе одного из домов по улице Володарского возник конфликт. В ходе конфликта мужчины обоюдно применили травматическое оружие. При этом потерпевший ранил охранника.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они доставили мужчину в отдел полиции «Центральный». В помещении дежурной части, затем в помещении камеры для задержанных, а также по пути следования служебного автомобиля из Ярославской областной клинической больницы, куда задержанный доставлялся для прохождения медицинского освидетельствования, обвиняемый и еще четверо сотрудников полиции, дежурившие в составе нарядов в период с 11 по 13 июня 2012 года, с особой жестокостью избивали мужчину. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, телесные повреждения, обнаруженные у потерпевшего, возникли не менее чем от 67 воздействий тупым твердым предметом.

В настоящее время планируется предъявление обвинения остальным фигурантам уголовного дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки