В Ленинградской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в вымогательстве :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

10:03 22/01/2013

В Ленинградской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в вымогательстве

Полухин потребовал от задержанного 30 тысяч рублей за непривлечение того к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Всеволожскому району Даниила Полухина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), сообщил 21 января СК РФ.

По данным следствия, днем 5 октября 2012 года Полухин, находясь в отделе полиции, потребовал от задержанного им гражданина передачи взятки в размере 30 тысяч рублей за непривлечение того к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В связи с отсутствием у задержанного при себе требуемой суммы денег Полухин получил от гражданина лишь 3 тысяч рублей, потребовав передать оставшуюся часть денег в последующие дни в обмен на уничтожение составленных им документов.

Вечером 16 октября 2012 года после получения через посредника требуемой суммы, Полухин был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки