В Нижнем Новгороде арестован заместитель начальника отела полиции №1 :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

04:47 19/01/2013

В Нижнем Новгороде арестован заместитель начальника отела полиции №1

Он обвиняется в превышении полномочий с применением насилия (ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ)

В Нижнем Новгороде суд взял под стражу заместителя начальника отдела полиции №1 (Автозаводский район), обвиняемого в превышении полномочий с применением насилия (ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ). Об этом сегодня, 18 января, сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда.

Гражданин С. обвиняется в том, что 3 марта 2012 года, находясь в кабинете № 59 ОП №1 УМВД РФ по г.Н.Новгороду, нанес задержанным З. и Г. телесные повреждения: З. - правой ногой один удар в область груди, а также не менее двух ударов в область лица, множественные удары руками и ногами в область головы и туловища потерпевшего, удары руками в область спины и головы, а также один удар ногой в область грудной клетки, а Г. - схватил за волосы, нанеся тому не менее пяти ударов правой ногой в область голени левой ноги.

23.04.2012 г. следователем следственного отдела по Автозаводскому району по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

10.07.2012 г. первым заместителем руководителя следственного управления вынесено постановление об изъятии и передаче настоящего уголовного дела в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Срок предварительного следствия по данному уголовному делу неоднократно продлевался в установленном законом порядке, а в последний раз продлен 18.12.2012 г. на 2 месяца 00 суток, а всего до 10 месяцев 00 суток, то есть до 23.02.2013 г.

16 января гражданин С. Был задержан. В тот же день ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Допрошенный в качестве обвиняемого С. свою вину не признал, давать показания отказался.

В ходе судебного разбирательства по данному ходатайству потерпевшие Г. и З. указали на С., как на лицо, совершившее в отношении них противоправные деяния. Они же утверждали, что после произошедшего на них со стороны обвиняемого и его посредников неоднократно оказывалось психологическое давление, сопровождающееся угрозами в их адрес и в адрес их родных с целью изменения своих показаний. В связи с чем они были вынуждены обратиться с письменным ходатайством о применении в отношении них государственной защиты.

До настоящего времени С. состоит в вышеуказанной должности. Согласно представленным суду материалам, в ходе личного обыска, произведенного во время задержания, С. в присутствии понятых была предпринята попытка по уничтожению находившегося при нем документа. Помимо этого, следствием до настоящего времени не установлено местонахождение имущества потерпевших Г. и З., которое было похищено в день совершения в отношении них преступления.

В результате рассмотрения ходатайства суд постановил: избрать обвиняемому С. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 7 дней, то есть по 23.02.2013 г.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки