В Москве возбуждено дело в отношении банды полицаев, промышлявших похищением людей и вымогательством :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

09:04 18/01/2013

В Москве возбуждено дело в отношении банды полицаев, промышлявших похищением людей и вымогательством

На видеозаписи, обнаруженной в ходе обыска у одного из подозреваемых, запечатлено, как сотрудники полиции избивают гражданина, вымогают с него деньги, применяют насилие к 27-летней жительнице Московской области

В Москве возбуждены уголовные дела в отношении двоих бывших сотрудников уголовного розыска и троих жителей Москвы. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п.«а,в,г,з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение), п.п.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), а также п.п.«а,б» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий), п.п. «а,г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Об этом 17 января сообщает СК РФ.

О преступлениях, совершенных бандой полицейских, стало известно в ходе расследования уголовного дела о совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Так, по версии следствия, в октябре 2012 года 32-летний Кирилл Дроздов-Тихомиров, угрожая применением насилия, привел в одну из квартир на улице Рогова города Москвы 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого были обнаружены носители информации, содержащие фото и видео материалы порнографического характера, в том числе с участием его и других несовершеннолетних. Кроме того, среди всех видеоматериалов были и те, которые свидетельствуют о причастности обвиняемого к похищению людей и вымогательству. Так, на видеозаписи запечатлено, как сотрудники полиции избивают гражданина, вымогают с него деньги, применяют насилие к 27-летней жительнице Московской области. Среди лиц, запечатленных на видео, есть также и близкая знакомая Дроздова-Тихомирова, работающая старшим оперуполномоченным в одном из московских подразделении полиции в звании капитана.

В дальнейшем были установлены как анкетные данные и местонахождение потерпевших, так и данные фигурантов, запечатленных на видео, принимавших участие в совершении преступлений. Ими оказались двое действующих (на момент совершения преступления) сотрудников уголовного розыска и трое жителей Москвы.

В настоящее время все они задержаны. В ближайшее время всем подозреваемым планируется предъявить обвинения. Все подозреваемые дали подробные признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки