В Марий Эл передано в суд дело полицейского, ударившего гражданина «головой по лицу и бутылкой по голове» :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

22:09 11/01/2013

В Марий Эл передано в суд дело полицейского, ударившего гражданина «головой по лицу и бутылкой по голове»

После избиения потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции о причинении ему побоев, проверку которого руководство отдела поручило тому же участковому. Последний приобщил к материалу проверки подложные документы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сегодня, 11 января, сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 24 июня 2012 года в поселке Красногорском участковый получил от гражданки заявление о совершении в отношении нее преступления сожителем. Вечером этого же дня сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился с правонарушителем и нанес ему удары головой по лицу и бутылкой по голове.

После избиения потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции о причинении ему побоев, проверку которого руководство отдела поручило тому же участковому. Последний приобщил к материалу проверки подложные документы и 13 июля 2012 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В дальнейшем преступления полицейского были выявлены. В отношении него было возбуждено дело, а сам он лишился занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки