В Москве перед судом предстанут полицейские, незаконно снимавшие деньги с чужих счетов :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

10:27 10/01/2013

В Москве перед судом предстанут полицейские, незаконно снимавшие деньги с чужих счетов

В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников ОМВД России по району Бибирево Алексея Зорина, Юрия Сушилина, а также их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Об этом 9 января сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в мае 2012 года Зорин спланировал схему хищения денежных средств с банковского счета, принадлежащего другому гражданину. Утром 16 мая 2012 года он пришел в дополнительное отделение «Войковское» ЗАО «Райффайзенбанк», расположенное на Ленинградском шоссе, предоставив поддельный паспорт и иные документы на имя другого гражданина, снял деньги со счета этого человека в сумме, превышающей 12 миллионов рублей, после чего скрылся. В этот же день Сушилин в другом отделении ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по улице Космонавтов, попытался снять с чужого счета 25 тысяч евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В рамках расследования уголовного дела задержаны и другие участники преступной группы. В их числе бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево города Москвы Сергей Мерзликин, в обязанности которого входил подбор людей, внешне схожих с теми, конфиденциальные данные о которых предоставлял бывший менеджер группы отдела обслуживания физических лиц дополнительного отделения «Остоженка» ЗАО «Райффайзенбанк» Зураб Петрая. Уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян оказывали сопровождение участникам преступной группы и наблюдение за окружающей обстановкой в момент совершения преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки