Продлен арест бывшему сотруднику пыточного отдела полиции «Дальний» :: Январь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Январь Поиск:

Беспредел

09:28 10/01/2013

Продлен арест бывшему сотруднику пыточного отдела полиции «Дальний»

На данный момент продолжается ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении 8 бывших сотрудников ОП «Дальний»

Бывшему сотруднику казанского отдела полиции «Дальний» 23-летнему Ильнару Ибатуллину срок содержания под стражей до 11 марта 2013 года. Об этом 9 января сообщила пресс-служба СК РФ.

На данный момент продолжается ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении 8 бывших сотрудников ОП «Дальний». В зависимости от роли каждого полицейские обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

СК напоминает, что в ноябре 2012 судом сроки содержания под стражей для шести обвиняемых были продлены до 11 февраля и 11 марта 2013 года. Еще один фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Вину никто из бывших полицейских не признал.

Ранее срок следствия по уголовному делу продлен до 11 марта 2013 года.

Напомним, что все они обвиняются в издевательствах над задержанными. В частности Ибатуллин и еще трое его бывших коллег обвиняются в изнасиловании задержанного Сергея Назарова, впоследствии скончавшегося с диагнозом «разрыв прямой кишки».

В отношении бывших участковых отдела полиции «Дальний» Ильшата Гарифуллина и Рамиля Нигматзянова, доставивших Назарова в отдел, уже вынесен приговор. 25 сентября 2012 года Приволжский районный суд Казани признал их виновными по ст.286 УК РФ («Превышении должностных полномочий) и оправдал по ст.292 УК РФ («Служебный подлог»). Гарифуллин приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии-поселения, Нигматзянов - к 2 годам.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки