Фигурант дела о пытках в ОП «Дальний» освобожден из СИЗО :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

05:43 07/08/2012

Фигурант дела о пытках в ОП «Дальний» освобожден из СИЗО

По версии следствия, Ахметзянов и двое оперуполномоченных ОП "Дальний" 22-24 февраля 2011 года оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий

Вахитовский районный суд Казани 3 августа изменил меру пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" Ильгизу Ахметзянову с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья, сообщила РИА Новости 6 августа пресс-секретарь суда Елена Коваль.

Ахметзянов является одним из девяти сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в превышении полномочий и применении насилия в отношении задержанных.

Ахметзянов был арестован в конце апреля. Вахитовский районный суд Казани 20 июня изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест - до 11 августа года.

"В Вахитовский районный суд поступило ходатайство следствия о продлении в отношении Ахметзянова меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд, рассмотрев ходатайство, отказал в его удовлетворении, мера пресечения была изменена на подписку о невыезде", - сказала Коваль.

По версии следствия, Ахметзянов и двое оперуполномоченных ОП "Дальний" 22-24 февраля 2011 года оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий.

Также обвиняемыми по данному делу проходят бывшие заместитель начальника отдела полиции "Дальний" Фаиль Сабирзянов и заместитель начальника уголовного розыска Алмаз Василов, основные фигуранты дела о применении насилия к задержанному и впоследствии умершему Назарову.

В понедельник Вахитовский районный суд Казани уже продлил до 11 ноября срок ареста бывшего заместителя начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаза Василова. Арест бывшего участкового уполномоченного ОП "Дальний" Ильшата Гарифуллина продлен до 11 сентября включительно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки