В Алтайском крае перед судом предстанут члены ОПГ, участником которой являлся сотрудник полиции :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

23:09 26/07/2012

В Алтайском крае перед судом предстанут члены ОПГ, участником которой являлся сотрудник полиции

24-летний сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, используя должностное положение, осуществлял наблюдение за обстановкой в районах совершения хищения машин под видом патрулирования на служебном автомобиле

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 6-ти членов организованной преступной группы, одним из участников которой являлся сотрудник органов внутренних дел, сообщила 26 июля пресс-служба СК.

В зависимости от роли каждого молодые люди в возрасте от 27 до 34 лет обвиняются в совершении 10-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере) и 6-ти эпизодах ст.326 УК РФ (использование заведомо подложных государственных регистрационных знаков в целях сокрытия преступления, подделка, уничтожение номера кузова, двигателя транспортного средства в целях сбыта, совершённое организованной группой) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение, ношение и передача огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств).

Роль полицейского заключалась в прикрытии действий ОПГ. 24-летний сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, используя должностное положение, осуществлял наблюдение за обстановкой в районах совершения хищения машин под видом патрулирования на служебном автомобиле ДПС, участвовал в приискании и креплении подложных государственных регистрационных знаков и перегонах угнанных автомобилей.

В результате членами организованной преступной группы были похищены 10 дорогостоящих автомобилей и находящееся в них ценное имущество на сумму около 11 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки