В Саратовской области следователь УФСКН приговорен к 7 годам колонии за вымогательство взятки :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

01:23 08/07/2012

В Саратовской области следователь УФСКН приговорен к 7 годам колонии за вымогательство взятки

Установлено, что 16 августа 2011 года Марков потребовал у подозреваемого взятку в сумме 250 тысяч рублей за освобождение его от уголовной ответственности. В противном случае следователь угрожал ему арестом

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении следователя 2-го отдела следственной службы УФСКН России по Саратовской области Игоря Маркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере), сообщила 6 июля пресс-служба СК РФ.

Установлено, что 16 августа 2011 года Марков потребовал у подозреваемого взятку в сумме 250 тысяч рублей за освобождение его от уголовной ответственности. В противном случае следователь угрожал ему арестом.

При передаче денежных средств следователь был задержан сотрудниками оперативных служб. Вину в совершении инкриминируемого ему преступного деяния сотрудник правоохранительного органа не признал.

Приговором суда Маркову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в доход государства в размере 15 миллионов рублей, лишением специального звания и права занимать определенную должность сроком на два года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки