Предъявлено обвинение полицейским, пытавшим нижегородца :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

10:15 04/07/2012

Предъявлено обвинение полицейским, пытавшим нижегородца

Андрею Савинову и Роману Лукоянову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)

Двум бывшим сотрудникам полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода Андрею Савинову и Роману Лукоянову (они были уволены из МВД 20 июня) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Символично, что обвинение в отношении одного из полицейских было предъявлено 26 июня – в Международный день поддержки жертв пыток, сообщила 28 июня пресс-служба Межрегионального комитета против пыток

Ранее в Комитет обратился за помощью нижегородец Дмитрий Николаев, он позвонил прямо из нейрохирургического отделения городской клинической больницы № 40, куда он был в срочном порядке госпитализирован с диагнозом «сотрясение головного мозга, множественные гематомы лица и тела». Как сообщил заявитель, в ночь с 4 на 5 июня 2012 года во дворе дома № 10 по ул. Старых Производственников в Нижнем Новгороде он был жестоко избит двумя сотрудниками полиции, которые заподозрили его в краже велосипеда. Потом избиение продолжилось уже в отделе полиции, куда его доставил безучастный к этому инциденту экипаж БСН. Выбраться из отдела Дмитрию удалось только поздно ночью, когда полицейские напились и заснули.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки