В Нижегородской области бывший опер осужден за причинение смерти задержанному :: Май :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Май Поиск:

Беспредел

02:19 22/05/2012

В Нижегородской области бывший опер осужден за причинение смерти задержанному

10 ноября 2011 года, в День полиции, Бутусов избил в помещении отдела 40-летнего мужчину, доставленного для проверки причастности к совершению тяжкого преступления. На следующий день потерпевший скончался в больнице

В Нижегородской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному группы уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Дивеевский» 30-летнему Алексею Бутусову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, причинением тяжких последствий), сообщает 21 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, 10 ноября 2011 года, в День полиции, Бутусов избил в помещении отдела 40-летнего мужчину, доставленного для проверки причастности к совершению тяжкого преступления. На следующий день потерпевший скончался в больнице от шока, развившегося вследствие массивной кровопотери.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п."а, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия) УК РФ.

Приговором суда Бутусову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки