В Подмосковье арестован экс-инспектор ПДН, пытавший 17-летнего подростка :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

08:28 28/04/2012

В Подмосковье арестован экс-инспектор ПДН, пытавший 17-летнего подростка

Милиционеры применили к задержанному распространенную среди правоохранителей пытку, известную как «слоник»: связав руки несовершеннолетнего лентой-скотч, они одели на него противогаз, перекрыли доступ кислорода и стали дожидаться, пока он не стал задыхаться, а затем вновь подвергли избиению

В Московской области арестован 23-летний бывший инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Шатурский», обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в октябре 2011 года 23-летний инспектор ПДН совместно с другим сотрудником полиции с целью проверки информации о причастности несовершеннолетнего к избиению сверстника, доставил его в отделение полиции. Находясь в служебном кабинете, они потребовали от 17-летнего подростка письменное согласие на сотрудничество с правоохранительными органами, а получив отказ, подвергли его избиению руками, ногами, а также резиновой палкой.

Этого милиционерам показалось мало, и они применили к задержанному распространенную среди правоохранителей пытку, известную как «слоник»: связав руки несовершеннолетнего лентой-скотч, они одели на него противогаз, перекрыли доступ кислорода и стали дожидаться, пока он не стал задыхаться, а затем вновь подвергли избиению, в том числе специально принесенными для этой цели ботинками-«берцами».

СК отмечает, что на протяжении расследования на несовершеннолетнего оказывалось давление с целью изменения им показаний, однако собранные доказательства, в том числе проведенная судебно-медицинская экспертиза, установившая многочисленные телесные повреждения у подростка, позволили предъявить бывшему инспектору обвинение.

В настоящее время он арестован.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки