В Белгородской области за превышение должностных полномочий осужден полицейский :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

22:02 03/04/2012

В Белгородской области за превышение должностных полномочий осужден полицейский

Оперуполномоченный ОУР ОВД по Белгородскому району Илья Поломошнов приговорен к 1 году колонии за превышение должностных полномочий (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

Об этом 3 апреля сообщает Следственный комитет РФ.

Следствием и судом установлено, что в производстве лейтенанта милиции Поломошнова находился материал проверки по факту угона автомобиля ВАЗ 21140, принадлежавшего жителю Белгородского района. В феврале 2011 года Поломошнов, не желая работать по раскрытию преступления в установленном законом порядке, решил склонить потерпевшего к подписанию составленных им ложных объяснений. В своем служебном кабинете он избил мужчину, причинив телесные повреждения. Кроме того, сотрудник милиции оскорблял потерпевшего, выражался в его адрес нецензурной бранью, унижая его человеческое достоинство.

Суд также обязал Поломошнова выплатить потерпевшему 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки