Саровский полицейский получил 4 года колонии по обвинению в превышении должностных полномочий :: Март :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Март Поиск:

Беспредел

11:18 01/03/2012

Саровский полицейский получил 4 года колонии по обвинению в превышении должностных полномочий

Полицейский Сергей Белокобыльский принимал участие в жестоком избиении, повлекшем смерть бывшего десантника Сергея Титорова. По делу также проходил полицейский Александр Щукин

27 февраля суд города Сарова Нижегородской области вынес приговор в отношении участкового уполномоченного полиции Сергея Белокобыльского по обвинению в превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Напомним, что полицейский принимал участие в жестоком избиении, повлекшем смерть бывшего десантника Сергея Титорова. По делу также проходил полицейский Александр Щукин.

Однако судья Алексей Карпунькин посчитал, что пытки к задержанному применял только Сергей Белокобыльский, за что тот был признан виновным в превышении должностных полномочий. Что касается Щукина, то он и вовсе был оправдан.

Суд также вновь оправдал подозреваемых по уголовному делу в части причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и оно было отправлено на доследование в Следственный комитет России. Адвокат Екатерина Дорожкина, представляющая интересы родственников Титорова, уверена, что оправдательный приговор был вынесен из-за недостатков предварительного расследования.

Напомним, что 18 апреля 2011 года Саровский городской суд уже выносил оправдательный приговор Сергею Белокобыльскому и Александру Щукину, который всколыхнул всю саровскую общественность, но тогда юристам МРОО «Комитет против пыток» удалось добиться отмены оправдательного приговора в суде кассационной инстанции.

Как установлено общественным расследованием, проведенным сотрудниками МРОО «Комитет против пыток», 6 августа 2010 года сотрудники милиции жестоко избили Сергея сначала в его доме, а затем в опорном пункте милиции, понуждая его к подписанию протокола об административном правонарушении, которого он не совершал. Аналогичные выводы сделал и следователь Следственного комитета России. Сотрудники милиции нанесли Сергею множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область нахождения жизненно важных органов. В результате избиения у Сергея образовались множественные кровоподтеки, перелом трех ребер и разрыв селезенки, а 7 августа 2010 года десантник, прошедший «горячие точки», имевший боевые награды и ранение, полученное во время службы в Кировабаде, скончался в реанимации клинической больницы г. Саров от геморрагического шока, вызванного острой кровопотерей в связи с разрывом селезенки.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки