В Нижнем Новгороде сотрудникам угрозыска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

21:54 13/02/2012

В Нижнем Новгороде сотрудникам угрозыска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и тяжких последствий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств с использованием служебного положения)

Сотрудникам уголовного розыска ОМ №4 УВД по Нижнему Новгороду предъявлено обвинение по ряду преступлений, в том числе в превышении должностных полномочий с применением насилия и торговле наркотиками.

Как сообщил 13 февраля сайт Следственного комитета РФ, по делу проходят четверо сотрудников уголовного розыска. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и тяжких последствий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств с использованием служебного положения).

По версии следствия, вечером 24 января 2011 сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции были доставлены две несовершеннолетние цыганки. В ходе личного досмотра у девушек были обнаружены и изъяты 35 свертков с наркотическим средством и деньги.

За непревлечение девушек к ответственности один из полицейских получил от родственников несовершеннолетних взятку в сумме 32 тысячи 500 рублей. Страж порядка также присвоил изъятые наркотики.

В тот же вечер четверо обвиняемых незаконно задержали двоих граждан. Угрожая привлечением к уголовной ответственности за оборот наркотических средств, злоумышленники вынудили их согласиться на незаконное привлечение к уголовной ответственности за якобы хранение наркотиков. После этого оперативники, поместив наркотические средства в одежду доставленных, зафиксировали изъятие в протоколе досмотра. При этом один из граждан был избит милиционером.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки