В Москве возбуждено дело в отношении следователя и адвоката, подозреваемых в мошенничестве :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

02:59 21/12/2012

В Москве возбуждено дело в отношении следователя и адвоката, подозреваемых в мошенничестве

По версии следствия, в производстве Новикова находилось уголовное дело по обвинению москвича в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Не позднее 30 октября 2012 года Новиков принял решение получить от обвиняемого взятку

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК РФ по городу, имеющего специальное звание «майор юстиции», Андрея Новикова, и адвоката коллегии адвокатов Московского юридического центра АК «Интеллект» Леонида Яськина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает 20 декабря СК РФ.

По версии следствия, в производстве Новикова находилось уголовное дело по обвинению москвича в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Не позднее 30 октября 2012 года Новиков принял решение получить от обвиняемого взятку.

Для этого следователь вступил в сговор со своим знакомым адвокатом Яськиным, который убеждал своего подзащитного, что Новиков обладает обширными связями и авторитетом среди работников суда, используя которые он может добиться назначения ему наказания, не связанного с лишением свободы. При этом адвокат заявлял, что добиться указанных благоприятных последствий можно лишь путем передачи следователю взятки в размере 150 тысяч долларов для их дальнейшей передачи работникам суда.

19 декабря 2012 года Яськин в помещении кафе получил от потерпевшего требуемую сумму, о чем сразу же сообщил по телефону Новикову, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подозреваемые задержаны, следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки