В Амурской области передано в суд дело полицаев, пытавших людей ради получения признаний :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

02:15 21/12/2012

В Амурской области передано в суд дело полицаев, пытавших людей ради получения признаний

В целях склонения задержанных к даче необходимых показаний к ним применялся электрический ток, одному из потерпевших также был нанесен средней тяжести вред здоровью в виде перелома ребер, грудины, многочисленных ушибов, ссадин лица и тела

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух бывших сотрудников органов внутренних дел в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий). Об этом 20 декабря сообщает СК РФ.

По версии следствия, 6 мая 2009 года в здании отдела внутренних дел по городу Тынде и Тындинскому району двое оперативников, желая улучшить показатели по раскрытию особо тяжких преступлений, пытали двух местных жителей. В целях склонения задержанных к даче необходимых показаний к ним применялся электрический ток, одному из потерпевших также был нанесен средней тяжести вред здоровью в виде перелома ребер, грудины, многочисленных ушибов, ссадин лица и тела, отмечает СК. Не выдержав допроса, жертвы полицаев оговорили себя.

Кроме того, 31 мая 2009 года указанные сотрудники МВД выбили из другого мужчины признательные показания о совершении кражи детской коляски. При этом указанному гражданину был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки с переломом ребра и повреждением ткани левого легкого.

В ходе расследования по ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки