В Чувашии передано в суд дело полицейских, избивших и бросивших на морозе молодого человека :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:17 30/11/2012

В Чувашии передано в суд дело полицейских, избивших и бросивших на морозе молодого человека

Стражи порядка вывезли мужчину к огороду одного из хозяйств, расположенных в Козловке, где оставили при минусовой температуре воздуха, а сами скрылись с места происшествия. Лишь наутро молодого человека обнаружила владелица указанного хозяйства

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении полицейских-водителей отдела вневедомственной охраны при межмуниципальном отделе МВД России «Мариинско-Посадский» 37-летнего Вячеслава Перцева и 23-летнего Ильи Васильева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), сообщает 30 ноября сайт СК РФ.

По данным следствия, в ночь на 26 декабря 2010 года обвиняемые прибыли по сигналу «тревожной» кнопки в одно из кафе города Козловка. В кафе они увидели 25-летнего молодого человека, который пытался расплатиться за пиво сотовым телефоном. Полицейские решили доставить его в ОВД и попытались усадить в служебный автомобиль. На просьбы молодого человека предъявить служебные удостоверения Васильев нанес ему удар неустановленным предметом по голове, после этого вместе с Перцевым они взяли парня за руки и ноги и принесли его к служебному автомобилю, где ударили головой о кузов машины. От удара потерпевший потерял сознание.

Далее стражи порядка вывезли мужчину к огороду одного из хозяйств, расположенных в Козловке, где оставили при минусовой температуре воздуха, а сами скрылись с места происшествия. Лишь наутро молодого человека обнаружила владелица указанного хозяйства и сообщила об этом в правоохранительные органы. В последующем ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки