В Санкт-Петербурге присяжные вынесли обвинительный вердикт банде, возглавляемой участковым :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

05:05 29/11/2012

В Санкт-Петербурге присяжные вынесли обвинительный вердикт банде, возглавляемой участковым

В период с 2007 года по 2008 год Алиев и Пономаренко, ранее неоднократно вместе совершавшие преступления, создали вооруженную банду для совершения нападений на граждан и организации, в которую привлекли еще трех человек, один из которых в настоящее время находится в розыске

Собранные следствием доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта лидеру банды - Виктору Пономаренко, бывшему участковому уполномоченному 59-го отдела милиции УВД Выборгского района Петербурга, а также четырем ее участникам. Об этом 29 28 ноября сообщает СК РФ.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 209 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, п.п. «а»,«в»,«ж»,«з», ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «а»,«в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ, ч.3 ст. 166 УК РФ, ч. 3 ст. 35, ч. 2 ст. 167 УК РФ, п.п. «а»,«б» ч. 3 ст. 161 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (кража, бандитизм, убийство, разбой, покушение на грабеж и грабеж, похищение человека, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, умышленное уничтожение и повреждение имущества, незаконный оборот оружия, превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Пономаренко в августе 2007 года организовал похищение на территории Выборгского и Калининского районов города автомобилей «Мерседес 260Е» и «ВАЗ-21099», в результате чего их владельцам был причинен ущерб на общую сумму более 350 тысяч рублей.

В период с 2007 года по 2008 год Алиев и Пономаренко, ранее неоднократно вместе совершавшие преступления, создали устойчивую вооруженную группу (банду) для совершения нападений на граждан и организации, в которую привлекли еще трех человек, один из которых в настоящее время находится в розыске.

Пономаренко и Алиев разрабатывали планы нападений и распределяли роли между членами банды и 4 лицами, в том числе уроженцами Грузии и Азербайджана, привлекаемыми для совершения конкретных нападений, контролировали подготовку и исполнение преступлений, лично участвовали в их совершении, а также распределяли вырученные в результате нападений денежные средства.

На вооружении банды находился самодельный гладкоствольный пистолет, переделанный из газового пистолета, с возможностью стрельбы патронами с резиновыми пулями, не менее 5 самодельных пистолетных патронов.

В период с ноября 2008 по май 2009 года членами банды были совершены 3 убийства, 9 разбоев, 3 грабежа и покушение на грабеж, похищение человека, неправомерное завладение автомобилем, уничтожение автомобиля.

Уголовное дело в отношении Алиева в связи с заключением досудебного соглашения было выделено в отдельное производство и рассмотрено в суде. Приговором суда Алиев осужден к 9 годам лишения свободы.

На основании вердикта присяжных Пономаренко и его соучастникам будет вынесен приговор.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки