На Сахалине вынесен приговор сотруднику МВД, стрелявшему в прохожего в новогоднюю ночь :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:39 29/11/2012

На Сахалине вынесен приговор сотруднику МВД, стрелявшему в прохожего в новогоднюю ночь

В результате действий Пака потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, он потерял зрение на один глаз и стал инвалидом

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОВД по МО Корсаковского района Андрея Пака. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю областного центра (ч. 1 ст.111 УК РФ), сообщает 28 ноября сайт Генпрокуратуры РФ.

Как установил суд, в новогоднюю ночь 2010 г. во внеслужебное время Пак находился в своем автомобиле в Южно-Сахалинске. В какой-то момент он услышал удар по кузову. Увидев на противоположной стороне проезжей части группу молодых людей, он предположил, что кто-то из них бросил в его автомобиль неизвестный предмет.

Милиционер вышел из машины и в процессе разговора с молодыми людьми между Паком и одним из них возник конфликт. В ходе ссоры Пак достал принадлежащий ему травматический пистолет и выстрелил в голову 25-летнему юноши.

В результате действий Пака потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, он потерял зрение на один глаз и стал инвалидом.

В июле 2010 г. Пак уволился из органов внутренних дел.

Суд назначил Паку наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взысканы материальный ущерб и компенсация морального вреда на общую сумму более 1,2 млн. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки