Сотрудник ФСБ, застреливший гражданского и ранивший сослуживца, получил 12 лет колонии :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

01:12 29/11/2012

Сотрудник ФСБ, застреливший гражданского и ранивший сослуживца, получил 12 лет колонии

Ефименко на момент преступления находится в состоянии алкогольного опьянения

Вынесен приговор бывшему военнослужащему управления ФСБ России по Ставропольскому краю майору запаса Вячеславу Ефименко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), сообщила 27 ноября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в декабре 2011 года Ефименко показалось, что его сослуживец старший прапорщик Альберт Косов и гражданское лицо Евгений Корнеев хотят его убить. Тогда он решил нанести удар первым и стал стрелять по мужчинам. Инцидент произошел на территории Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики. От полученных ранений Корнеев скончался на месте, здоровью Косова причинен тяжкий вред.

Установлено, что Ефименко на момент преступления находится в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Ефименко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания «майор запаса», государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки