В Дагестане по два года условно получили полицаи, выбивавшие из подростка явку с повинной :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

02:27 23/11/2012

В Дагестане по два года условно получили полицаи, выбивавшие из подростка явку с повинной

В июле 2010 года милиционеры доставили мальчика в ОВД села Хебда, где силой принуждали сознаться в краже дрели

Сегодня, 22 ноября, в суде селения Хебда Шамильского района Дагестана оглашен приговор по делу об избиении 14-летнего Махмуда Ахмедова сотрудниками полиции. Об том сообщает «Кавказский узел».

Издание напоминает, что в июле 2010 года Махмуда доставили в ОВД села Хебда, где силой принуждали сознаться в краже дрели. 20 мая 2011 года обвиняемые Гамзат Нурудинов, Шамиль Магомедалиев и Магомед Магомедов были осуждены условно на сроки от 2,5 до 4 лет, однако Верховный суд отменил приговор и вернул дело в прокуратуру.

Источник издания в суде сообщил, что адвокат потерпевших и прокурор требовали для Магомедалиева 3 года лишения свободы условно, а для Нурудинова - 4 года условно

В итоге полицейских приговорили к 2 годам условно с испытательным сроком 1 год каждого, без права занимать должности в правоохранительной системе 1 год.

По словам Азиза Курбанова, адвоката Ахмедовых, работающего по соглашению с Правозащитным центром «Мемориал», судья назначил наказание Нурудинову и Магомедалиеву ниже низшего предела по этой статье, руководствуясь ст. 64 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) УК РФ. Адвокат пояснил, что были приняты во внимание смягчающие обстоятельства, положительные характеристики подсудимых с места работы, сказано в сообщении ПЦ «Мемориал».

Дело Магомеда Магомедова было выделено в отдельное производство. 2 июля он был приговорен Шамильским райсудом к трем годам заключения, 24 сентября Верховный суд Дагестана подтвердил приговор.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки