В Костроме вынесен приговор сотрудникам вневедомственной охраны УВД, избившим задержанного :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

02:32 10/11/2012

В Костроме вынесен приговор сотрудникам вневедомственной охраны УВД, избившим задержанного

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1,5 года каждому

Вынесен приговор двум бывшим сотрудникам группы задержания батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД по городскому округу город Кострома. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщила 9 ноября пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года сотрудники вневедомственной охраны в одном из интернет-клубов Костромы за совершение правонарушения задержали 27-летнего местного жителя. По пути следования к служебной автомашине задержанный ударил одного из милиционеров в область лица, после чего убежал. Обвиняемые догнали нарушителя и применили к нему специальные средства – наручники. Затем, при отсутствии оснований для применения физической силы, они избили потерпевшего, причинив телесные повреждения в области лица.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1,5 года каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки