В Казани сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:57 02/11/2012

В Казани сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге

В течение 2010 года Краснов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения по Московскому району ОГИБДД УВД по городу Казани 39-летнего Константина Краснова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщила 1 ноября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в течение 2010 года Краснов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП. В последующем он передавал документы владельцам автомобилей, которые с их помощью получали незаконные страховые возмещения.

Всего Краснову вменяется 2 эпизода преступной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении автовладельцев, совершивших хищение денежных средств страховых компаний, находятся на стадии предварительного расследования. Кроме того, в 2012 году за совершение аналогичных преступлений осуждены еще двое бывших сотрудников отделения по Московскому району ОГИБДД УВД по городу Казани.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки