В Краснодаре возбуждено дело в отношении полицейских, присвоивших вещдоки в виде денег :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

10:48 30/10/2012

В Краснодаре возбуждено дело в отношении полицейских, присвоивших вещдоки в виде денег

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Кроме того, следствием направлены в суд ходатайства о временном отстранении подозреваемых от занимаемых должностей

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника, а также двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска (Западный округ) управления МВД РФ по Краснодару, каждый из которых подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом сообщила 29 октября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 11 апреля 2012 года отделом по расследованию преступлений УМВД РФ по Краснодару возбуждено уголовное дело по факту совершенной кражи из сейфа столовой ООО «Виктория» 847 тысяч рублей и ювелирных изделий.

Указанные сотрудники отдела установили причастность к совершению данного преступления жителя Краснодара и его сына. В дальнейшем было установлено и место нахождения части ранее похищенных денег в сумме 735 тысяч рублей, которые хранились дома у мужчины и женщины, знакомых с подозреваемыми.

13 апреля работники уголовного розыска прибыли в дом к жителям Краснодара, хранившим деньги, и потребовали всю сумму передать им. Женщина, хранившая деньги, передала их полицейским. Полицейские не стали передавать деньги следователю, осуществлявшему расследование по делу о краже, и присвоили их себе, что повлекло утрату вещественных доказательств по делу и нарушение законных прав потерпевшего.

Впоследствии о факте хищения работниками уголовного розыска денег следователю сообщили в ходе допросов свидетели и обвиняемые в совершении кражи. В связи с этим следователем полиции в этой части материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и направлены в территориальный следственный отдел Следственного комитета по Краснодарскому краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Кроме того, следствием направлены в суд ходатайства о временном отстранении подозреваемых от занимаемых должностей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки