В Коми следователь полиции признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

08:07 23/10/2012

В Коми следователь полиции признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу

Приговором суда Бажуковой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев

В Коми вынесен приговор бывшему следователю отделения полиции №7 муниципального отдела МВД России «Сосногорский» Марине Бажуковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем), сообщила 22 октября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в сентябре 2011 года в производстве Бажуковой находилось уголовное дело по обвинению местной жительницы в неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Не желая проводить следственные действия, Бажукова без фактического проведения допроса свидетеля составила фиктивный протокол данного следственного действия, который впоследствии приобщила к материалам уголовного дела. Факт нарушения уголовно-процессуального закона был выявлен при рассмотрении уголовного дела в суде.

Приговором суда Бажуковой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки