В Ставрополе под суд пойдет начальник угрозыска, силой заставивший студента отказаться от заявления о краже :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

22:36 11/10/2012

В Ставрополе под суд пойдет начальник угрозыска, силой заставивший студента отказаться от заявления о краже

В июле 2011 года студент одного из вузов Ставрополя обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже у него 24 тысяч рублей. Узнав об этом, начальник ОРЧ заставил потерпевшего написать явку с повинной о совершении заведомо ложного доноса

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части № 2 (уголовного розыска) управления МВД России по городу Ставрополю. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 11 октября пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, в июле 2011 года студент одного из вузов Ставрополя обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже у него 24 тысяч рублей. Узнав об этом, начальник ОРЧ с целью занижения количества нераскрытых преступлений потребовал от потерпевшего написать явку с повинной о совершении заведомо ложного доноса.

Получив отказ, полицейский начал избивать студента, и в итоге заставил выполнить свое трбеование. Впоследствии на основании явки с повинной в отношении заявителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки