В Тамбове вступил в силу приговор в отношении милиционера, осужденного за вымогательство :: Май :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Май Поиск:

Беспредел

03:41 05/05/2011

В Тамбове вступил в силу приговор в отношении милиционера, осужденного за вымогательство

В Тамбовской области вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника регионального УВД, осужденного за вымогательство. Николай Дементьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как установлено следствием и судом, 17 июня 2009 года Дементьев, используя свое служебное положение, приехал домой к жителю Знаменского района, где, демонстрируя компакт-диск, содержащий компрометирующие мужчину записи, потребовал за его уничтожение 2 миллиона рублей. 30 июня 2009 года при получении 500 тысяч рублей, сотрудник милиции был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Дементьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает 2 мая официальный сайт Следственного комитета РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки