В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУВД :: Март :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Март Поиск:

Беспредел

07:41 31/03/2011

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУВД

Их подозревают в покушении на мошенничество и получении взятки (ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159, п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, сотрудники 4 отдела ЦБПСПРиИАЗ (центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства) ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области: начальник отдела Сергей Кутузов, заместитель начальника отдела Олег Тучин, инспектора отдела Александр Кудинов, Александр Иванов, Константин Кузнецов, Александр Плешнев, Алексей Семенов, а также начальники отделений Андрей Малинкин и Юрий Жариков вступили в преступный сговор на получение взяток с предпринимателей в ходе проведения проверок по исполнению ими административного законодательства. Часть из полученных взяток, в сумме не менее 40 тыс. рублей в месяц указанные сотрудники милиции передавали своему начальнику Кутузову, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

В период с 1 января 2010 года по 31 января 2011 года соучастники в различных районах Санкт-Петербурга получили от бизнесменов в качестве взяток за незаконные действия (бездействие) не менее 2 млн. 600 тыс. рублей, которыми распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, Малинкин, будучи уволенным с занимаемой должности 30 ноября и 28 декабря 2010 года, введя в заблуждение генерального директора коммерческой структуры относительно своих полномочий, получил от него 200 тыс. рублей за не проведение в отношении него проверок сотрудниками ЦБПСПРиИАЗ. 9 февраля 2011 года при получении от указанного предпринимателя 40 тыс. рублей Малинкин был задержан.

В настоящее время в отношении Малинкина, Тучина, Кудинова и Иванова, активно сотрудничающих со следствием, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Кутузов, Жариков, Плешнев, Кузнецов и Семенов скрываются от органов следствия в связи с чем, решается вопрос об объявлении указанных лиц в розыск.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки