В Санкт-Петербурге милиционера осудили на 17 лет за изнасилования несовершеннолетних :: Март :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Март Поиск:

Беспредел

22:40 12/03/2011

В Санкт-Петербурге милиционера осудили на 17 лет за изнасилования несовершеннолетних

Следствием и судом установлено, что Грибков, в период с 2006 года по 2008 год в разных районах Санкт-Петербурга, а также в городском метрополитене, находясь в форме сотрудника милиции совершил 3 эпизода насильственных действий сексуального характера, а также 3 покушения на такие действия в отношении 11-15 летних мальчиков

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему старшему группы задержания батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД Василеостровского района Денису Грибкову. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «д» ч.2 ст.132, ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего, покушение на такие действия), сообщает 10 марта официальный сайт ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следствием и судом установлено, что Грибков, в период с 2006 года по 2008 год в разных районах Санкт-Петербурга, а также в городском метрополитене, находясь в форме сотрудника милиции совершил 3 эпизода насильственных действий сексуального характера, а также 3 покушения на такие действия в отношении 11-15 летних мальчиков.

Приговором суда Грибкову, ранее осужденному за превышение должностных полномочий на 15 лет лишения свободы, путем частичного сложения наказаний, назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Грибкова вместе с его коллегой Юрием Коротковым задержали в 2008 году, напоминает Lenta.ru. Было установлено, что милиционеры неоднократно избивали задержанных, а в феврале 2008 года Коротков случайно застрелил участника уличной драки. Приговор по делу был вынесен летом 2010 года, Грибкову дали 15 лет колонии, а Короткову - 10 лет.

Параллельно следователи обратили внимание на то, что после ареста Грибкова и Короткова в милицию перестали поступать заявления о нападениях на детей маньяка в милицейской форме, который действовал в городе на протяжении двух лет. Арестованных проверили на причастность к изнасилованиям, и выяснилось, что маньяком действительно являлся Грибков.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки