Неожиданный поворот в деле погибшего от милицейской лошади :: Май :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Май Поиск:

Беспредел

20:42 26/05/2010

Неожиданный поворот в деле погибшего от милицейской лошади

Сегодня, 25 мая 2010 года в Самаре прошла пресс-конференция руководителя следственного отдела по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Олега Трухмана, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Пресс-конференция была посвящена инциденту с конным патрулем 11 апреля 2010 года, в результате которого умер Георгий Кутузов. Сначала Олег Трухман пытался убедить журналистов, что конный патруль действовал законно, а виноват во всем сам Кутузов. Правда уточнить, на основании какого закона Кутузова пристегнули наручниками к стремени, не смог. В течение получаса руководитель следственного отдела объяснял журналистам, что свидетели подтверждают версию самих милиционеров, и именно поэтому дело против Кутузова было возбуждено, а проверка действий конного патруля никаких нарушений не нашла.

После многочисленных вопросов о несостыковках в проверках и показаниях свидетелей "под копирку", о различных версиях, уже выдвинутых представителями милиции и прокуратуры, Олег Трухман неожиданно сказал, что готов сделать заявление. Далее он сообщил, что парень и девушка, на показаниях которых и основываются версии силовиков - хорошие знакомые одной из участниц конного патруля. Они на месте происшествия НЕ БЫЛИ и дали нужные показания по ее просьбе.

После этого пресс-конференция была окончена.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки