Алтайский милиционер получил срок за избиение подростка :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

00:39 15/02/2010

Алтайский милиционер получил срок за избиение подростка

На этапе предварительного расследования сотрудник милиции полностью отрицал свою причастность к совершению данного преступления

Бурлинский районный суд Алтайского края в пятницу приговорил к трем годам и двум месяцам колонии общего режима бывшего сотрудника милиции за избиение резиновой дубинкой несовершеннолетнего в селе Бурла 27 августа прошлого года. Об этом РИА «Новости» сообщили в пятницу пресс-службе Следственного управления СКП РФ по краю.

«Следствием и судом установлено, что 27 августа 2009 года в селе Бурла сотрудник ОВД, явно превышая предоставленные ему законом полномочия, имеющимся при нем спецсредством - резиновой палкой нанес несовершеннолетнему местному жителю несколько ударов в область спины и затылочной области головы, чем причинил потерпевшему вред здоровью», - передает РИА «Новости».

По информации сайта, на этапе предварительного расследования сотрудник милиции полностью отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако в ходе следствия его вина была доказана в полном объеме собранными по уголовному делу доказательствами.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств). Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки