Уголовное дело возбуждено против шести сотрудников УВД по Астрахани :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

00:14 15/02/2010

Уголовное дело возбуждено против шести сотрудников УВД по Астрахани

Они подозреваются в подлоге и превышении полномочий.

"Двое участковых подозреваются в служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), двое оперуполномоченных - в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ), еще один оперуполномоченный и заместитель начальника криминальной милиции подозреваются в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). Кроме того, заместитель начальника криминальной милиции также подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ)", - говорится в сообщении СКП, которое цитирует РИА «Новости».

"Установлено, что 11 января в одном из кабинетов УВД Астрахани двое оперуполномоченных применили в отношении 41-летнего мужчины физическое насилие с целью получения признательных показаний в грабеже. Избиение происходило в присутствии еще одного оперуполномоченного", - говорится в сообщении.

Далее, отмечают в ведомстве, покрывая незаконные действия коллег, двое участковых составили в отношении указанного гражданина фальсифицированный протокол об административном правонарушении, в результате чего он на сутки был незаконно помещен в камеру административно-задержанных УВД по Астрахани.

"Заместитель начальника криминальной милиции, зная о произошедшем факте избиения гражданина своими подчиненными, предпринял меры к сокрытию данного преступления", - отмечается в документе.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки