В Пензе четверо милиционеров осуждены за избиение задержанного :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

21:47 08/02/2010

В Пензе четверо милиционеров осуждены за избиение задержанного

15 февраля сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД по Ленинскому району Пензы задержали двух молодых людей за мелкое хулиганство, одного их которых избили в туалете здания ОВД

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы в отношении четырёх милиционеров, избивших задержанного.

"Приговор был вынесен в июле 2009 года, обращения обвиняемых в кассационные инстанции не изменили избранной судом меры наказания", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.

Суд признал милиционеров виновными по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Как напоминает ИА «PenzaNews», 15 февраля ночью четверо сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД по Ленинскому району Пензы задержали двух молодых людей за мелкое хулиганство, одного их которых избили в туалете здания ОВД.

«Согласно показаниям одного из подсудимых, избивать задержанного они начали в воспитательных целях», - сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского областного суда.

При вынесении наказания суд учел, что один из милиционеров участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики и в спецоперации по освобождению заложников «Норд-Ост» в Москве в 2002 году, второй — является ветераном боевых действий и награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки