В дежурной части элистинского УВД произошла массовая драка :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

23:03 04/02/2010

В дежурной части элистинского УВД произошла массовая драка

По данным прокуратуры, в инциденте были замешаны несколько высокопоставленных офицеров МВД республики, а зачинщиками драки якобы являлись начальник отдела "М" местного УФСБ Виктор Яшкулов и начальник службы собственной безопасности МВД Калмыкии Басанг Халгаев

Прокуратура Элисты передала в следственные органы материалы проверки, проведенной по факту массовой драки в дежурной части элистинского УВД. Проверяющие пришли к выводу, что в инциденте были замешаны несколько высокопоставленных офицеров МВД республики, а зачинщиками драки якобы являлись начальник отдела "М" местного УФСБ Виктор Яшкулов и начальник службы собственной безопасности МВД Калмыкии Басанг Халгаев, пишет 4 февраля газета «Коммерсант».

В прокуратуре изданию рассказали, что 23 января в дежурной части городского УВД произошла массовая драка между милиционерами, в том числе высокопоставленными офицерами. "Материалы направлены в следственное управление следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Калмыкии для дальнейшей проверки, предусмотренной уголовно-процессуальным законодательством", - пояснили в прокуратуре.

Очевидцы событий рассказали "Ъ", что 23 января примерно в 14.30 в дежурную часть УВД Элисты вошли двое мужчин в штатском, оба выглядели нетрезвыми. По словам свидетелей, не предъявив документов, мужчины стали в оскорбительном тоне обращаться к стоявшим на посту прапорщику Руслану Надбитову и старшему лейтенанту Валерию Очирову. По словам самого прапорщика, он попросил мужчин представиться, но в ответ один из них ударил его кулаком в грудь и выкрикнул несколько команд, в том числе "Встать!", " Сесть!" и др. На шум вышли начальник дежурной части Физули Мамедов и начальник штаба УВД Эдуард Исанов. Они, по словам очевидцев, узнали начальника отдела "М" (курирует в том числе и милицию) местного управления ФСБ Виктора Яшкулова и начальника службы собственной безопасности МВД Калмыкии Басанга Халгаева. Эдуард Исанов попросил Басанга Халгаева успокоиться, но тот якобы ударил кулаком начальника штаба в лицо.

В результате завязалась драка, в которой, по данным прокуратуры, участвовали шесть-семь офицеров МВД. Конфликт длился около 40 минут. За это время, по словам Руслана Надбитова, пост пропустил около 20 сообщений о правонарушениях, работа дежурной части была парализована. Драку прекратили прибывшие на место начальник УВД Элисты Владимир Цыбеков и начальник штаба МВД Калмыкии Олег Кадинец. Они увели визитеров в кабинет начальника УВД и потребовали от постовых рапорты о случившемся.

Официально прокуратура и МВД Калмыкии признали факт драки только вчера. По информации «Коммерсанта», Виктор Яшкулов временно отстранен от исполнения должностных обязанностей. Вчера же в республику выехала спецкомиссия департамента собственной безопасности МВД РФ. Также известно, что накануне вечером прапорщик милиции Руслан Надбитов был избит в подъезде своего дома и доставлен в республиканскую больницу. По неофициальной информации, за день до избиения его попросили забрать из прокуратуры свою жалобу.


Архив рубрики    
Стоматологический цемент лучшии окончательныи цемент.
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки