Направлено в суд дело милиционера, обвиняемого в педофилии :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

22:57 03/02/2010

Направлено в суд дело милиционера, обвиняемого в педофилии

Денис Грибков, в период с 2006 года по 2008 год, в разных районах города и в Петербургском метрополитене, находясь в форме сотрудника милиции, совершил 3 эпизода насильственных действий сексуального характера, а также 3 покушения на такие действия в отношении 11-15-летних мальчиков

Как сообщили «Фонтанке.ру» в пресс-службе СУ СКП по Петербургу, в суд направлено уголовное дело в отношении старшего группы задержания батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД Василеостровского района 33-летнего Дениса Грибкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.132, ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего, покушение на такие действия).

Установлено, что Грибков, в период с 2006 года по 2008 год, в разных районах города и в Петербургском метрополитене, находясь в форме сотрудника милиции, совершил 3 эпизода насильственных действий сексуального характера, а также 3 покушения на такие действия в отношении 11-15-летних мальчиков.

Ранее Грибков со своим сослуживцем Юрием Коротковым обвинялся в избиении граждан. Дело было рассмотрено судом, который признал Короткова виновным по ст. ст. 111, ч.4, 286, ч.3, п. «б,в» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; превышение должностных полномочий, с применением оружия и причинением тяжких последствий), а Грибкова - по ст.286, ч.3, п. «а,б» УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Судья районного суда назначил наказание в виде 5 лет 1 месяца колонии строгого режима для Короткова и 3 года 6 месяцев общего режима для Грибкова. Гособвинение посчитало такой приговор слишком мягким и обжаловало его в горсуде. 24 ноября приговор был отменен в связи с несправедливостью, обусловленной мягкостью назначенного наказания. Уголовное дело было вновь направлено для рассмотрения в тот же суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки