Московский следователь задержан за вымогательство 700 тыс. долларов :: Октябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:43 13/10/2010

Московский следователь задержан за вымогательство 700 тыс. долларов

Акимов входил в состав группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для компьютеров, а также в мошенничестве в особо крупном размере

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного отдела по Измайловскому району столичного управления СКП РФ Виталия Акимова. Следователь подозревается в покушении на мошенничество, сообщает 13 октября РБК.

Акимов входил в состав группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для компьютеров, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

Следователь совместно с тремя знакомыми обещал повлиять на ход расследования и решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданином. Однако ни Акимов, ни его знакомые никак не могли принимать такие решения. За свои услуги злоумышленники потребовали от мужчины 700 тыс. долл.

Мошенники были задержаны 12 октября 2010г. около 23:00 мск после получения 1,5 млн руб. и автомобиля Mercedes-Benz Е 280 4-matic стоимостью около 1 млн 400 тыс. руб.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении преступников.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки