Нижегородскому милиционеру грозит 5 лет колонии за избиение иностранца :: Март :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Март Поиск:

Беспредел

23:05 23/03/2009

Нижегородскому милиционеру грозит 5 лет колонии за избиение иностранца

Сотрудник Нижегородского РУВД Сергей Бирюков используя свои должностные полномочия, проник в камеры для административно задержанных, где находился незаконно задержанный ранее Эмиль Дадашов и нанес ему несколько ударов

Нижегородскому милиционеру грозит 5 лет колонии за избиение иностранца. Как сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток, сегодня, 23 марта, в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода прошли судебные прения по делу об избиении гражданина Республики Азербайджан Эмиля Дадашова сотрудником Нижегородского РУВД Сергеем Бирюковым. Прокурор попросил приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы. Кроме того, прокуратура требует лишить гражданина Бирюкова права работать в государственных и правоохранительных органах сроком на три года.

Гражданин Бирюков, по данным предварительного следствия, подтверждаемых результатами общественного расследования, проведенного специалистами Комитета против пыток, действуя умышленно, вопреки интересам службы, не имея на то распоряжения руководства, используя свои должностные полномочия, проник в камеры для административно задержанных, где находился незаконно задержанный ранее Эмиль Дадашов и нанес ему несколько ударов. Обвинение квалифицирует действия гражданина Бирюкова как преступление, предусмотренное п. «а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Приговор по делу об избиении Эмиля Дадашова в нижегородской милиции будет вынесен судьей Пырьевым 2 апреля 2009 года в 9.00 в Нижегородском районном суде.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки