"Медведь" и "петух" одновременно ушел по УДО :: Март :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Март Поиск:

Беспредел

22:14 18/03/2009

"Медведь" и "петух" одновременно ушел по УДО

Единоросс-педофил, изнасиловавший подростка, вышел по УДО

Бывший депутат законодательного собрания Пермской области, единоросс Игорь Пастухов, осужденный за изнасилование 16-летнего подростка, получил условно-досрочное освобождение, пишет газета "Коммерсант" 17 марта.

Пастухов вышел на свободу после того, как отбыл в заключении три года, то есть половину шестилетнего срока. Наказание единоросс отбывал в Пермском СИЗО №1, а с 4 июня 2007 года по решению Ленинского районного суда был переведен на более мягкий режим в колонию-поселение.

Члена партии "Единая Россия" и зампред комитета по региональной политике заксобрания Игорь Пастухов был арестовали 24 ноября 2005 года по обвинению в насилии над 16-летним подростком. 10 марта 2006 года Уинский районный суд приговорил Пастухова к шести годам заключения в колонии общего режима. До рассмотрения дела в кассационной инстанции осужденный выплатил потерпевшей стороне 500 тысяч рублей в возмещение причиненного морального вреда, однако 30 мая того же года областной суд оставил приговор без изменения.

Стоит отметить, что бывший депутат не первый раз фигурирует в такого рода делах. В 2003 году он уже подозревался в совершении в сауне насильственных действий сексуального характера в отношении молодого человека, однако тогда дело было закрыто за примирением сторон. В сауне вместе с Пастуховым были депутат ЗС Игорь Шубин ("Единая Россия"), директор "Пермэнерго" Андрей Киташев, вице-губернатор Морозов.

15 июня 2003 года в ОВД Индустриального района обратился молодой человек, который утверждал, что его изнасиловали в сауне завода "Эвестур". На место выехала группа реагирования, которая обнаружила там несколько мужчин. В их числе был и Пастухов. Он тогда заявил, что эта история - "чистой воды провокация". Также он подчеркнул, что никто не отрицает присутствия пострадавшего Руслана Шартдинова в сауне. Однако, по словам Пастухова, все остальное было похоже на "спланированную акцию".

Источник


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки