Подмосковный опер избил задержанного бейсбольной битой :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:58 19/11/2009

Подмосковный опер избил задержанного бейсбольной битой

26 апреля 2008 года сотрудники ОВД Ступино задержали Вахида Гусейнова за якобы совершенное им административное правонарушение. В милиции задержанного заставляли подписать пустой бланк протокола

Ступинский городской суд Подмосковья 20 ноября огласит приговор бывшему замглаве уголовного розыска ОВД Ступино майору милиции Виталию Бабкину, обвиняемому в избиении задержанного бейсбольной битой. Об этом 18 ноября сообщил РИА «Новости» адвокат потерпевшего Сергей Бровченко.

По его словам, следствие установило, что 26 апреля 2008 года сотрудники ОВД Ступино задержали Вахида Гусейнова за якобы совершенное им административное правонарушение - отсутствие билета и ступинской прописки.

"В милиции задержанный отказался подписать пустой бланк протокола, после чего сотрудник с погонами майора, как выяснилось позже, это был заместитель начальника отдела уголовного розыска Виталий Бабкин, начал его избивать бейсбольной битой и стулом. В результате Гусейнов получил ряд травм, в том числе открытый и закрытый перелом руки", - сказал адвокат потерпевшего.

Бабкин обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ).

Ранее в ходе судебных прений гособвинитель попросил суд приговорить бывшего сотрудника уголовного розыска к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сам подсудимый, выступая с "последним словом", свою вину не признал и заявил, что он не знает, кто избивал задержанного, сказал Бровченко.

Он отметил, что в адрес Гусейнова поступали постоянные угрозы, поэтому в августе 2009 года Ступинский городской суд удовлетворил ходатайство потерпевшего об обеспечении ему мер безопасности и о взятии под стражу подсудимого Бабкина, а в ходе судебного процесса потерпевшего охраняли сотрудники УСБ Московской области.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки