В Кызыле пьяный милиционер застрелил коллегу, после чего покончил жизнь самоубийством :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

18:03 26/10/2009

В Кызыле пьяный милиционер застрелил коллегу, после чего покончил жизнь самоубийством

Временно исполняющим обязанности главы МВД Тувы назначен заместитель министра, начальник оперативного штаба, Алексей Корнеев. Об этом сегодня, 26 октября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах республики. Официально о назначение и.о. министра внутренних дел Тувы будет объявлено в ближайшее время.

Генерал-майор Виктор Лесняк, занимающий пост главы МВД Тувы, был 25 октября отстранен от должности министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым по распоряжению президента Дмитрия Медведева.

Решение об отстранении от должности Лесняка было принято на следующий день после трагического инцидента в Кызыле, где старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего покончил жизнь самоубийством.

Как установило следствие, в минувшую субботу в Кызыле сотрудник оперативно-розыскной части отдела по борьбе с экономическими преступлениями старший лейтенант Аяп Павлов в назначенное время не явился на инструктаж. Руководитель группы принял решение начать его поиск. Через два часа машина Павлова была задержана сотрудниками дорожно-постовой службы, которые обнаружили, что Павлов находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ДПС пересадили лейтенанта в свою машину, чтобы доставить в медицинское учреждение на освидетельствование. Находясь в машине, Павлов произвел два выстрела, в результате которых был убит командир взвода ДПС Мурат Кунзек и ранен инспектор Сурен Серенбиль, находившийся за рулем. После этого Павлов покончил жизнь самоубийством. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки