Лечить нельзя забыть. Где поставят запятую тюремные врачи Пермского края? :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 Поиск:
1 Мая 2014

Лечить нельзя забыть. Где поставят запятую тюремные врачи Пермского края?

До 2007 года осуждённый Еремеев (Харин) Ю.А. числился инвалидом 2 группы и постоянно находился на лечении в ИК-9(Соликамск), в ИК-7(Губаха), в ИК-17(Мошего), все эти учреждения находятся в Пермском крае. Вот те диагнозы, который ставили этому человеку, осужденному, но человеку — туберкулема левого легкого, гниение корней легких, ГДУ-1, гепатит С, прогрессирующая потеря зрения и многое другое.

Таких, как осужденный Еремеев в недрах системы ФСИН, десятки, а может и сотни тысяч человек, и всех их, система планомерно уничтожает, не смотря на введенный в стране мораторий на смертную казнь. Здесь система сама решает, вместо суда, кто ей угоден, а кто – нет, часто, просто получая, на это заказ от тех, или иных структур. Сама же она и приводит приговор в исполнение.

Ранее, сотрудником Фонда «В защиту прав заключенных» Марией Андреевой направлялись различные обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в защиту осужденного Еремеева А.Ю., страдающего онкологическим заболеванием, а именно рак гортани.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Ивановна Марголина в свою очередь просто перенаправила данные обращения в различные государственные органы.

И вот из МСЧ-59 ФСИН России пришел ответ за подписью А.А. Кизилова.

4.jpg

1.jpg

2.jpg

Получив данный ответ Мария Андреева обратилась вновь в тюремное ведомство.

«Спасибо за разъяснения, но хотелось бы напомнить Вам, о существовании Постановления Правительства РФ от 28 декабря 2012 № 1466, Вам , как никому другому должно быть известно, о приоритетах нормативных актов и законах. В связи с Вашим умалчиванием ситуации, хочу просить предоставить мне письменный отказ ос. Еремеева Ю.А. от прохождения обследования, а так же запись с видеорегистратора сотрудника, получившего данный отказ, также хочу напомнить об ответственности по ст.235, 237 УК РФ. Напомнить Вам о Европейской Конвенции и праве на получение медицинской помощи, а так же праве на жизнь, даже осужденного, также о невозможности применения пыток. В связи со всем выше сказанным

ПРОШУ:

1. Предоставить письменный отказ и запись с регистратора сотрудника учреждения, получившего данный отказ от ос. Еремеева Ю.А.

2. За неимением возможности разместить в санчасти онкобольного осужденного, предоставить возможность консультации специалиста по месту отбывания наказания.

3. Предоставить документы, направленные медотделом ГУФСИН России по Пермскому краю, в МСЭ по Пермскому краю экспертному составу № 6 ФГУ ГБ МСЭ по Пермскому краю, а так же само решение МСЭ от 24.10.2013г, для уточнения возможности использования не имеющих законного срока давности медицинских данных по ос. Еремееву Ю.А.

4.Учесть, что в случае смерти осужденного из-за несвоевременного вмешательства, действия ( бездействия) со стороны ответственных, за осуществление лечения ос. Еремеева Ю.А., представителей администрации последует проведение независимой экспертизы, после чего все данные по этому вопросу будут направлены в ГП РФ, СКР, а так же заявлены в суд.

Данное дело, со всеми документальными подтверждениями, будет направлено в СПЧ, ответственным вышестоящим сотрудникам ГУФСИН России центральный аппарат, а так же изложено в СМИ, не только России, но и зарубежья. После чего будет подано обращение в ЕСПЧ».

Приложив к данному обращению заявление осужденного о желании пройти обследование

3.jpg

и фотографии камеры на ТПП ИК-29 г. Пермь, где содержат больных осужденных, привезенных на обследование.

paGhqdFGCe4.jpg

VUx3on73vVU.jpg

9MWSajD6Tzg.jpg

JFoNnGudVsI.jpg

Выживет ли онкологический больной в Российской тюрьме покажет время. Не смотря на все отписки из тюремного ведомства за его жизнь борются правозащитные организации.

«Правозащитники Урала» - 27 апреля 2014 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Усилители, микшеры: кирпич купить.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки