Самая секретная тайна ФСИН. Парацетамол :: Март :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Март Поиск:
29 Марта 2014

Самая секретная тайна ФСИН. Парацетамол

«Я давно разучилась смеяться, как со ФСИН работаю, но сегодня со мной приступ хохота всё же случился. Мы встретились с врачом-женщиной (работает недавно), которая сберегла от нас главную, видимо, тайну медицины ФСИН, ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖЕН ПАРАЦЕТАМОЛ…»

Первый изолятор, у вас всё очень круто, вообще замечательный изолятор, нам с общественным наблюдателем Игорем Ефановым (спасибо большое за проверку!) очень понравилась комиссия по УДО, склады ваши, правда, понравились не очень и гнилые фрукты и овощи, которые я так и не поняла, кому принадлежат, но по камерам их разносить не надо бы, и что там творится с магазином (а про это я не понимаю вообще, я чисто статист для коллеги). Но что-то там не так, если я верно поняла.

Иногда бывают ситуации, которые я прокомментировать и рационально объяснить не могу, я могу только зафиксировать с коллегами. Вот реально, я давно разучилась смеяться, как со ФСИН работаю, но сегодня со мной приступ хохота всё же случился. Мы встретились с врачом-женщиной (работает недавно), которая сберегла от нас главную, видимо, тайну медицины ФСИН, ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖЕН ПАРАЦЕТАМОЛ. То есть мы обходим камеры, заключенные жалуются, что таблетки им не выдают, и от родственников не принимают. Мы фиксируем. Вот тоже секрет, у нас десятки этих жалоб, что никакие таблетки, самые простейшие, никому не дают. Письменных, устных, разных. Черт с ним. Выходим из камеры.

И тут к нам приходит женщина-врач. Взрослая такая, старше меня, в белом халате. Игорь потом, у руководителя уже, вспомнит эту ситуацию: мы ее, собственно, не звали, она сама пришла, при этом ключом открыла несколько дверей в коридоре, чтоб к нам прийти. Издалека шла. Приходит и говорит: а что вы тут делаете, что у вас тут за вопросы? Озвучиваем. Она: а почему мы им должны давать парацетамол? Ну, мы задумались... Говорим: скажите, пожалуйста, доктор, а зачем людям вообще бывает нужен ПАРАЦЕТАМОЛ? Аааа... А доктор такая: нет! это вы должны мне ответить, ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖЕН ПАРАЦЕТАМОЛ! Раз вы хотите ПАРАЦЕТАМОЛ! Мы: нет, мы не знаем, это мы вас спрашиваем, доктора, вот у вас белый халат, вы знаете, наверное. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫВАЕТ НУЖЕН ПАРАЦЕТАМОЛ? От каких он болезней?

Доктор тут рассердилась очень, почему-то занервничала, давай ругаться. Мол, не знаю я, зачем нужен парацетамол, а если знаю, то вам, члены ОНК, Каретникова и Ефанов, никогда не скажу, это очень тайная информация, ею не поделюсь. Ну я тогда задаю куда более простой вопрос: как ваша фамилия? как вас зовут? вот мы же вам представились... Ой, тут она вообще рассердилась совсем, стала бормотать себе под нос, что она нам не должна представляться, поскольку не мы к ней пришли, а она к нам, и нахрен нам знать священное: что такое парацетамол? она не вправе нам отвечать на столь сокровенные вопросы, - и так и ушла, бормоча что-то, вдаль опять по коридору. И всю дорогу, пока удалялась от нас, продолжала ругаться. А мы ей всей неординарной компанией из членов ОНК и сотрудников СИЗО вслед смотрели.

Хм... ее вообще-то не звал никто, если честно, если у нас есть вопросы, мы руководству зададим. Я только у всех присутствующих поинтересовалась: я что-то не то спросила? Может, я ее огорчила как-то? Может, в СИЗО стыдно как-то такие неприличные вопросы задавать? я ж не все традиции знаю... Может, нельзя про парацетамол спрашивать. Но нас же просто никто не предупредил. А мне все говорят пойдем отсюда... что-то про возраст... что-то про климакс... Что ты блин смеешься изумленно? Пойдем, пойдем... А сами что хохочете стоите? Можно подумать, вам про парацетамол не интересно. Он бы некоторым из присутствующих, кстати, пригодился бы сейчас. Расслабились некоторые вчера.

Приходим к начальнику, делимся впечатлениями, опять все смеются. А, я завтра сам вызову, чтоб узнать, ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖЕН ПАРАЦЕТАМОЛ. Вот она, загадка всех времен и народов. Великая тайна. Сейчас я ее разоблачу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%F6%E5%F2%E0%EC%EE%EB#.D0.A2.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B5.D1.82.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.B0

Зачем людям нужен парацетамол. Наверное, чтоб скопить побольше, закинуться им и уехать бабочек ловить. Вообще не смешно. Или давайте лекарства, или принимайте с воли. Неа... Ну-ну, берегите тут Великую Тайну Парацетамола. Спасибо за хорошее настроение. До сих пор не могу удержаться от смеха. Кто блин вас звал вообще? Кто вас о чем спрашивал? Идите, вспоминайте, как ваша фамилия, пока на вас номерной жетон не повесили.

О блин, доктор Мадоян заглянул с нами поговорить в кабинет руководителя. А почему не в коридоре? Пойдемте все в коридор, сядем там на пол, как обычно, как Самсону Валерьевичу нравится. Решим много медицинских вопросов. Мы ненавидим стулья. Или уже не ненавидим? Извините, машина по мелочи запустилась. Фарш невозможно провернуть назад. (с) Потом вернемся к этому разговору. Более конструктивно.

А вообще мы смотрим, как устроена система, и опять слезы потечь готовы. Ну почему, почему? Плевый вопрос - и два часа взаимного прессинга. А потому что так. Оно не стОит того. Мы про что-то другое могли эти два часа поговорить. Или домой пойти. Не воюя тут. Из-за... не скажу, из-за чего. Из-за очень важной для нас, наблюдателей, ситуации, которая яйца выеденного для ФСИН не стОит. Из-за пустяка для вас. Я не назову здесь ситуации. Когда-нибудь потом... Спасибо. Хоть и не знаю я, почему за это благодарю... Всё должно быть не так. Система, ты почему такая?

Вообще другой изолятор. Когда я слышу "не лезь в это, иначе тебе ..." - я говорю: здравствуйте. Не знаю, что тут еще сказать. Хоть в данном случае я считаю, что это - правильное предупреждение, спасибо. Всё равно: здравствуйте. Вот уж актуально для меня это ... лет с 14-ти. Но спасибо хоть, что предупредили.

Хорошо, нас ненавидят все. Но мы же помочь хотим. Ха-ха. У меня лично нет эмоций, когда я работаю. Только здесь, апостериори. Нас общество послало вас проверять. В сотый раз повторяю: послали бы ядерные боеголовки проверять - их бы проверяли. Я не умею работать плохо. Я такая больная, усталая такая, но мне же интересно... Или уже неинтересно, просто работаем. Со мной сотрудникам говорить не надо, с нами стены говорят. О существующих проблемах, которые исправить бы.

Блог Анны Каретниковой




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки