Оксана Труфанова: О том, как мстят надзором жалобщикам :: Март :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Март Поиск:
4 Марта 2014

Оксана Труфанова: О том, как мстят надзором жалобщикам

Была сегодня на суде об административном надзоре за освобождающимся осужденным из печально известной колонии № 6 Копейска Русланом Латыповым (я его представитель).

Выходит он на свободу в мае 2014 года. Парень - один из самых активных жалобщиков до бунта и после него (Вот он на видео - http://www.youtube.com/watch?v=7pnHs1yv8D0). И вот администрация колонии сейчас решила вменить ему - цитата "от 1 до 3 лет надзора" в связи с тем, что он, мол, злостный нарушитель 2009 и 2012 годов (мое оценочное мнение, что это просто месть). И все нижеследующее это доказывает?

Фишка в том, что постановление о признании Латыпова злостным нарушителем от 2009 года в 2010 году было вообще отменено и признано незаконным. Это первое нарушение из заявления о надзоре от имени нового начальника ИК-6 Копейска Гордова.

А второе - это предоставление в данном нарушении заведомо ложных доказательств. Мол, судим Латыпов аж трижды - 1998, 2004 и 2007 годах. К слову, в 1998 году ему было всего 16 лет, да и статья по тому приговору - это 158 УК аж РСФСР ( что-то связанное с незаконным изготовлением самогонного аппарата - в этом месте было бы смешно, если б не было так грустно). Мною было приобщено к делу сообщение о преступлении по ст.303 УК РФ в отношении администрации ФКУ ИК-6, которое предоставило суду заведомо ложные доказательства. Ну не мог начальник колонии не знать о том, что в его учреждении отбывают наказание исключительно первоходы... Судью, однако, данное обстоятельство нисколько не смущало, мол, ложь эта на объективность ее выводов никак не повлияет. Однако она согласилась с моим ходатайством об истребовании от администрации ИК-6 доказательств несуществующих судимостей.

Третье нарушение - это прокурорша по фамилии на букву У. из копейской городской прокуратуры, заскочившая в зал судебного заседания в гражданской одежде. Конечно, я ж не могла стерпеть нарушение закона о прокуратуре, и ее отправили переодеваться, отложив заседание. Есть еще и четвертое, и пятое, и шестое нарушения.

Однако больше всех повеселил представитель колонии № 6 по фамилии Жаворонков. Когда я попросила суд показать мне доверенность, которой именно его уполномочили представлять в суде интересы колонии, он почему-то запричитал: "ТЫ что сюда приехала цирк устраивать?!". Пришлось поучить парня (а на вид ему лет 25 - не больше) и потребовать суд внести данную реплику в протокол и объявить Жаворонкову замечание, что и было сделано судьей.

Итог сегодняшнего заседания - отложено до 17 марта.

П.С. Аудиозапись - весьма веселую дам вам послушать завтра))

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки